您当前的位置:首页 > 百姓话题 > 咨询投诉

[公安局]实验学校东大门那条路

发布于 2019/1/2 18:21:43
作者:义字当头

回复数:1
楼主# (2019/1/2 18:21:43)
根据《中华人民共和国道路交通安全法》相关规定跨越护栏是违法行为,交管部门将坚决查处。请广大市民朋友珍爱生命遵纪守法。领导,您回复的光说不做可就是治标不治本啊。就像管电瓶车,管一个月就不管了,至此还是乱象不堪,湾沚迟早要划入芜湖市湾沚区,电瓶车不彻底管到底以后会更难管。既然实验学校东大门那条路因车流量大不能设置斑马线,那就建议下个资本换一米五以上高的护栏让所有人都无处可翻栏,和素质低的人讲道理是没用的。
特别声明:本站论坛所有言论只代表网民观点,不代表本站观点。
作者:芜湖县公安局
1楼# (2019/1/7 9:23:15)

“义字当头”网友

您好:针对网友反映的情况,答复如下:

1、芜湖中路的电瓶车未在非机动车道内行驶的违法行为已经明显减少,今年我大队仍将开展电瓶车专项整治行动;

2、道路隔离护栏高度标准是0.6米至1米;

3、请广大的交通参与者遵守交通法规,做到各行其道、礼让行人、遵守交通信号灯,珍爱自己和他人的生命。

联系人:芜湖县公安局交管大队,联系电话:8813200。

必须以会员身份登录论坛后才可回复帖子!!!